www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
d'athlé 55
Actualités
Animation Kids Athlé à Bar-le-Duc
6 Avril 2024 - Webmaster
Animation Kids Athlé à Bar-le-Duc
06/04/2024 kids athlé a bar le duc



18/03/2023 kids à Bar-le-Duc

Photo Pierrot
Belle organisation ASPTT Bar-le-Duc pour ce kids Athlé, qui à permis à nos jeunes pousses de pratiquer l'athlétisme de façon ludique.
Merci aux organisateurs et encadrants.


1er: Equipe 6 « Les Anacondas »
BRIGNOLES Gabriel 2403054 SAV
GROS Clément 2381299 SAV
SAMSON Martin 2395124 SAV
SARDA Tristan 2366323 SAV
CLAISSE Sacha 2520363 SAV
CHANCA Esteban 2500082 SAV
SIMON Yann 2294751 SAV
SAMSON Célestin 2500082 SAV

2eme : Equipe 2 « Les 9 Légendes »
GERVAISE Louise 2465847 ASPTT Bar
SERRIER Clara 2302072 ASPTT Bar
PHILIPPON Lily 2301940 ASPTT Bar
RAUX Maé 2403435 ASPTT Bar
DORLET Keryan 2301921 ASPTT Bar
LANDREVILLE Zélie 2489865 ASPTT Bar
HURLIN Sacha 2465795 ASPTT Bar
MATHIEU Clarisse 2465663 ASPTT Bar
MERCIER Line 2489916 ASPTT Bar

3eme: Equipe 1 « Les Pheonix »
THENERY Mael 2391617 ASPTT Bar
OBELIANNE Yan 2387016 ASPTT Bar
SPANGARO Sacha 2391636 ASPTT Bar
MICKALA JEANSON Théo 2370516 ASPTT Bar
RAULOT Mathiou 2465595 ASPTT Bar
TAHRI Florent 2370352 ASPTT Bar
CLEMENT Lucas 2485010 ASPTT Bar
JACQUEMET Ernest 2391625 ASPTT Bar
BIYA Charles 2370257 ASPTT Bar


4eme : Equipe 5 « Les Tigres en Feu »
VINCENT Sacha 2187303 OCT
VINCENT Louis 2377862 OCT
WILLAIME Louna 2524452 OCT
REMOIVILLE Charlotte 2209755 OCT
PICARD Ivanohe 2377862 OCT
FONTAINE Robin 2230104 OCT
BEAUSIR Mael 2373744 OCT
BEAUSIR Lana 2209876 OCT

5eme : Equipe 4 « Les Warriors »
LANGLET Edene 255080 SAV
REMY Tristan 2520357 SAV
REMY Manon 2520358 SAV
MIELCZAREK Basile 2500056 SAV
LASALLE Emma 2500084 SAV
ORBION Victor 2303844 GAM
HUARDEL Eline 2430152 GAM
MASSOL Elijah 2424536 GAM
MASSOL Pharell 2424535 GAM
PRESSON Elisa 2283091

6eme : Equipe 3 « Totom »
FOSTIER Naoline 2345534 SAV
POIVRE Rose 2355096 SAV
CUNIN Manon 2403042 SAV
FABIN Lya 2355091 SAV
PLANTEFEVE Anna 2506219 SAV
PLANTEFEVE Léah 2284107 SAV
GIGANT Camille 2214130 SAV




25/05/2019 Kids athlé Po1 et animation Po2 Benjamins

Résultats 





2/2/2019 KIDS à BAR LE DUC , gymnase de la Côte Sainte Catherine.
Bravo à tous !
66 participants dans 6 équipes
Clubs représentés : ASPTT Bar-le-Duc -GA Meusien -OC Thiervillois 55 - SA Verdun

1 Cobra 569 pts
1 2118110 PO M BOULAY Etan
2 1918602 EA M COYARD Noe
3 2118107 EA F CROCHET Alizee
4 2155336 PO M GIFFARD Axel
5 2103647 PO F LAURENT Pauline
6 2103666 PO M LAXENAIRE Nathan
7 2128943 PO F MARECO Lalie
8 2016340 PO M MARTIN Antonin
9 2129396 EA F OBARA Louison
10 2139235 EA M PELLETIER Leo-paul
11 2155570 PO F SAGEAUX Noemie
2 Les Warriors 564 pts
1 2059672 EA F BOTTIN Romane
2 2045458 PO M BRUNNER Natan
3 1805620 PO F BURET Lenie
4 2005906 PO F FONTAINE Maelle
5 2070799 PO F FRANCISCO Sara
6 2097199 PO F MERTZ Louna
7 2115526 EA F PALMERIO Eva
8 2051695 PO M PERU Antoine
9 2005891 EA F SERBIN Rozenn
10 2070798 PO F STEPHANE Maylis
11 2148253 PO F TREMLET Valentine
3 Les Fighters 515 pts
1 2115501 EA M ALVES-VENTURA Mael
2 1705769 PO M ANDRIEN Martin
3 1861420 EA F BOUMEDIENE Dounia
4 2109562 EA M BRUNNER Emric
5 2097082 EA M BURET Eliot
6 2115469 PO M DUFLOT-FRAPPART Batiste
7 1943203 EA F FOULIGNY Louise
8 1849032 PO M FOULIGNY Valeran
9 2109600 EA M JACQUESSON Jordan
10 2005854 PO M NEAU Victor
11 2118118 PO F SPIQUEL Manon
4 Les Filles 512 pts
1 2118128 PO F CHATEL Meloee
2 2097022 PO F DEHAESE Ameline
3 2097243 PO F FREIMANN Elyna
4 1836372 PO F GONNAND Hortense
5 2012940 PO F HENRY Anna
6 2057245 PO F MEYER Jeanne
7 2039294 EA F MOUTIER Timothee
8 2123363 PO F POURCEL Marie
9 2142870 EA F RIZZI Clemence
10 1994822 EA F SEITZ Emma
11 1792269 PO F SIMONIN Ambre
5 Les V.R. 502 pts
1 2129201 PO F FABRE Marie
2 2118135 PO F HAUTE Soleil
3 1994831 PO F LARDENOIS Louise
4 2128946 EA F MARECO Emma
5 2057244 EA M MEYER Victor
6 2118151 EA M PANINI GROSSE Tristan
7 1923083 PO F REBUFFI Marjane
8 2129266 EA M TERLAUX Joshua
9 1993382 PO F TIFFAY Aimee
10 2116397 PO F VARINOT Romane
11 2039296 EA M WECHTLER Yohan
6 Les Serpents Rouges 490 pts
1 2118137 EA F CHARLOT Leyla
2 2163705 PO M ECH-CHABBI Adam
3 2128948 PO F THIEBAUT Hortense
4 2119651 PO M KARCHER Emilien
5 2116472 PO M PAYMAL Emilien
6 2128932 EA M PICHOT Thibault
7 1807933 PO F PIGUET-THIERY Ninon
8 1875318 PO M SEITZ Lucas
9 1952243 PO F THERET Lylou
10 2080503 EA M TSCHIERSCH Lilian
11 1886187 PO M TSCHIERSCH Loukas
12 2050202 PO M WATRIN Louis




1/12/2018 Kids "Pelou Poilu de notre paix" à Ligny.

Pour les Poussins et Eveil athlé.
Rendez vous au gymnase Léo Lagrange à Ligny en Barrois pour 13h30

Photo - Participants


30/06/2018 Animation Poussins et Benjamins

Résultats



24/02/2018  KIDS ATHLE à Bar-le-Duc

 Pratiquement 80 jeunes débutants ont participés , les jeunes Barisiens se sont particulièrement bien comportés ,sous les yeux de leurs entraîneurs : Océane, Laurène, et Antoine qui ont largement contribués à la belle organisation de cette manifestation.
Bravo à tous!
Participants


10/06/2017 kids à Bar le Duc

Participants


3/07/2017 kids athlé à Ligny en Barrois.


Participants.



11/03/2017 Kids cross à Bar-le-Duc


Gauthier et Robin ont été les chefs d'orchestre de cette belle manifestation, qui a permis à nos petits de faire l´ apprentissage du cross , par équipes et sur 3 épreuves.



10/12/2016 Kids à Ligny en Barrois

Participants

Photos de Boris


04/06/2016 KID ATHLE à Bar-le-Duc


 
12/03/2016 Kid athlé à Verdun (salle)

 

Photos:  BORIS 

 
 

23/01/2016 KID CROSS à BAR LE DUC

Participants - Photo : Pierrot




 

18/05 >
05/05 >
01/05 >
09/03 >
05/12 >
09/09 >
09/07 >
29/05 >
09/04 >
20/02 >
24/10 >
19/06 >
06/04 >
30/11 >
12/09 >
26/01 >
18/07 >
05/07 >
18/05 >
07/04 >
LA FORESTIERE


Le Trail Urbain Verdunois
20/10/2024

La Fééria Barisienne
30/11/2024

FACEBOOK
 
 Verdun
 
 
Thierville

 
 Bar-le-Duc
 
Commercy

Les Espaces